Блог

Тверия, Израиль - что посмотреть

Собираетесь ли вы в Тверию с семьей, в романтический отпуск или в деловую поездку, компания 123 Trip Tel Aviv поможет легко спланировать уникальное путешествие, которое подойдет именно вам. Знаем, как добраться в Израиле, берем на себя бронирование отелей и аренду автомобилей, чтобы вы могли путешествовать без забот и просто наслаждаться достопримечательностями Тверии.

Удивительный город в долине реки Иордан 

Тверия - город на западном берегу Галилейского моря на севере Израиля, один из четырех священных городов наряду с Иерусалимом, Хевроном и Цфатом. На протяжении тысячелетий он был местом паломничества представителей трех основных мировых религий — иудаизма, христианства и ислама.

Сегодня Тверия - самое популярное место отдыха в северной части Израиля, оживленный туристический город с историческими достопримечательностями, живописным променадом и природной красотой, предлагающий развлечения для любого возраста. Это город с богатой историей и красивыми пейзажами, в котором каждый найдет что-то особенное для себя: туристические достопримечательности, активный летний или спокойный зимний отдых, популярные развлечения, отличные кафе.

Большинство отелей расположены на берегу, что доставляет истинное наслаждение отдыхающим. В Тверии всегда есть, чем заняться – от посещения археологических памятников до просмотра фильмов в кинотеатре Isrotel Cinema City или шоу в клубе TLV Jerusalem. Для отдыха есть все:

  • большие лужайки для пикников;
  • аквапарк для всей семьи;
  • бары и рестораны с вкуснейшими блюдами из морепродуктов;
  • круизы, каяки, байдарки, экстремальные водные виды спорта.

Не пропустите достопримечательность улицу Hammat Tiberias с ее древними руинами и традиционными рынками. Отправляйтесь на берег, где можно совершить морскую прогулку. Или возьмите напрокат велосипед, чтобы осмотреть окрестности озера, посетить всемирно известные горячие источники и принять термальные ванны.

Вход в национальный парк Хамат Тверия дает доступ к горячим источникам, вода которых растворила сотню минералов с исключительными терапевтическими свойствами. В окрестностях - археологические раскопки с руинами древней синагоги и римскими банями 2000-летней давности. 

Духовные реликвии

Эффектный горизонт в Тверии украшают не только древние крепостные стены, но и близлежащие достопримечательности. Библейское прошлое региона достойно паломничества! Посетите христианские святыни:

  • Назарет, родину Иисуса;
  • церковь Святого Иосифа;
  • церковь Благовещения; 
  • Капернаум и гору Блаженств, где учил Иисус - произнес знаменитую Нагорную проповедь с заповедями блаженства и выбрал апостолов из числа своих учеников;
  • Табху, известную чудесной историей об Иисусе про пять хлебов и две рыбы, способные накормить тысячи людей;
  • Ярденит, священное место крещения в реке Иордан;
  • историческую гору Арбель.

В Тверии похоронено несколько еврейских мудрецов - паломники стекаются к могилам раввинов и великого философа Маймонида.

Не только впечатления

Тверия предлагает уникальный выбор кафе, идеально подходящих для отдыха после экскурсий и прогулок:

  • киоски на набережной с горячим кофе;
  • открытые террасы с панорамным видом на Галилейское море;
  • уютные бары, где можно насладиться чашкой чая или раки;
  • рестораны под тенистыми деревьями с рыбными блюдами и десертами - домашним мороженым и пахлавой. 

Город поражает вечной красотой и дружелюбными местными жителями, потрясающими видами на закат и очаровательными прогулками по набережной. Испытайте лучшее, что может предложить Тверия с туристической компанией 123 Trip Tel Aviv! Обращайтесь, чтобы узнать о самых популярных достопримечательностях и получить помощь в планировании деталей вашей поездки. Мы поможем составить список лучших мест для посещения и самые запоминающиеся развлечения, чтобы вы могли в полной мере насладиться отдыхом и ничего не пропустить. Воспользуйтесь нашими знаниями, забудьте про стресс повседневной жизни, получите максимум удовольствия от пребывания в Тверии!

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.