Блог

Парк Утопия в Израиле - как добраться

Тысячи орхидей со всего мира, дождевой тропический лес, хищные растения и уголки живой природы. Вас приглашает одно из многих удивительных мест в Израиле - Парк Орхидей Утопия. Не теряйте время на решение транспортной задачи! Туристическая компания 123 Trip Tel Aviv всегда знает ответ. Мы организуем комфортный трансфер по Израилю и без проблем доставим вас в самые интересные места.

Нетания и кибуц Бахан 

Недалеко от Тель Авива в центре долины Шарон расположился курортный город Нетания с многокилометровой живописной набережной и множеством рыбных ресторанчиков на любой вкус. Здесь мягкий климат, ухоженные пляжи, уютные отели и красивые зеленые парки. Для любителей искусства - художественные галереи. Здесь есть все и для активного отдыха: 

  • катание на лошадях;
  • дельтапланеризм;
  • рыбалка;
  • виндсерфинг;
  • парусный спорт.

Тех, кто любит райский тропический лес, цветы и оранжереи особенно впечатлит парк Утопия недалеко от Нетании в кибуце Бахан. В последние годы все больше и больше кибуцев творчески используют свои великолепные ландшафты и открытые просторы. Кибуц Бахан закрыл свои старые молочные и куриные фермы, чтобы создать Парк Орхидей Утопия с ботаническим садом, тропическими птицами, рыбными прудами. 

Прекрасный мир природы, тропиков и орхидей

Парк Утопия идеален для отдыха и особенно нравится детям. Здесь растет потрясающий тропический лес с экзотическими растениями, животными, птицами. Парк окружен большими зелеными холмами, каждый имеет свою достопримечательность:

  • зеленые лабиринты из растений;
  • травяная дорожка с семью библейскими видами;
  • прекрасный сад с птицами, цветниками, бабочками, музыкальным фонтаном;
  • пруды с золотыми рыбками и черепахами;
  • агрокомплекс и контактный мини-зоопарк, где дети могут погладить и покормить птиц, животных. 

В закрытом дождевом лесу, похожем на оранжерею, более двадцати тысяч орхидей всевозможных форм и расцветок, а также множество экзотических растений, включая хищные виды. Цветами можно не только любоваться, но и купить. Птицы, живущие в парке, звуки и запахи добавляют тропической атмосферы. Парк цветет постоянно благодаря средиземноморскому климату. Посещать его можно в любую погоду круглый год! 

Удивительные приключения

Заходим в Утопию и замираем перед кактусами - цветущими жителями пустынь. Общаемся с попугаями, которые садятся на руку. На Аллее Специй - коллекция съедобных растений. В октябре уже зреют гранаты. Музыкальный фонтан включается каждые полчаса, играя зажигательные ритмы. Живые лабиринты из растений напоминают о Гарри Поттере. Там, конечно, сложно заблудиться, но из-за высокой изгороди ничего не видно. В водоеме при входе в оранжерею живут красные карпы и черепахи. Есть еще один фантастический пруд только для водных растений. Завораживает локация с растениями-хищниками. Внимание всех привлекает Венерина Мухоловка, которую можно даже купить в магазинчике при парке. По стенам павильона стекает водопад, с его второго этажа можно сверху рассмотреть высокие пальмы и растущие бананы. У выхода из оранжереи - своеобразный сад камней самых фантастических и неожиданных форм.

Обязательно посетите парк орхидей «Утопия» - уникальное, интересное и необычное место. Особенно рекомендуем это место для семей с детьми. Поедем в Утопию вместе!

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.