Блог

Оздоровление в Израиле на Мертвом море

Мертвое море – чудо природы. Его вода и грязи обладают огромной целебной силой, микроклимат не имеет аналогов/ Тысячи людей со всего мира ежегодно приезжают на соленые пляжи к источнику молодости и здоровья.

Мертвое море - оазис здоровья и красоты

Это озеро без истоков 70 км в длину и 17 км в ширину. Самая глубокая доступная точка на Земле, 428 м ниже уровня мирового океана. Вода имеет невероятное содержание соли - около 340 граммов на литр! Здесь растворено более 40 млрд тонн полезных ископаемых. Солнце светит 360 дней в году. 

Целебные свойства Мертвого моря известны тысячи лет. Обязательно включите его в ваше путешествие по Израилю. Туристическая компания 123 Trip Tel Aviv организует продуманный до мелочей тур Мертвое море, чтобы вы смогли в полной мере ощутить волшебство природного оазиса.

Уникальный климат идеален для оздоровительного, косметического и духовного отдыха. Вода содержит в 50 раз больше полезных минералов, чем любое другое море на земле: 

  • магний оказывает противоаллергическое действие;
  • калий регулирует влажность и тургор кожи;
  • кальций полезен для кровообращения, укрепляет кости, ногти, волосы;
  • бром расслабляет мышцы, лечит нервную систему;
  • сера выводит токсины, укрепляет ткани, стимулирует рост волос.

Грязи с высокой концентрацией аминокислот - панацея для регенерации кожи. Многочисленные минералы обладают антисептическим и заживляющим действием.  Пребывание на курорте облегчает симптомы многих заболеваний: ревматизм, псориаз, нейродермит, боли в суставах, проблемы с дыханием. Улучшается кровообращение, ткани получают новые питательные вещества:

  • улучшают цвет лица, снимают отеки, лечат прыщи, разглаживают морщины;
  • выводят токсины;
  • отбеливают зубы и удаляют бактерии.

Не только в воде, но и на суше вы обретаете прекрасную форму. Воздух наполнен кислородом. Загорать безвредно - витающая над озером легкая дымка от целебных испарений задерживает вредные УФ лучи. На галечные пляжи попадает только полезное солнце. Ваше тело вырабатывает адреналин, кортизон и эндорфины – гормоны здоровья, счастья, приподнятого настроения. Вы оздоровиваетесь, достигаете эмоционального и физического равновесия. Здесь умеренная и комфортная физическая нагрузка, здоровое питание, комплексный уход за кожей, хороший отдых, оптимизм и положительное мышление. 

Мертвое море: впечатления туристов

Перед восходом солнца небо черное как смоль. Можно смотреть на яркие звезды и ждать впечатляющего восхода солнца. Даже в самый ранний час вода невероятно теплая. Ее структура бархатистая, маслянистая, тяжелая. Днем на поверхности плавают мелкие кристаллы соли, как маленькие снежинки, которые под водой могут быть довольно острыми. Входите в воду медленно и в купальной обуви. Откидывайтесь назад и плавайте, растягивайтесь, расслабляйтесь. Наслаждайтесь сенсационной плавучестью! Соли делают тело невесомым, суставы гибкими. Купальщики плавают и непринужденно читают газету, заряжая кожу и тело уникальной энергией. Если в глаза попала соленая вода и их нужно немедленно промыть - станции с чистой водой расположены на пляже.

СПА-оазис с 123 Trip Tel Aviv

Мертвое море не только морской курорт. Во время экскурсии с гидом от 123 Trip Tel Aviv вы поднимитесь к древней крепости Масада. С плато Иудейской пустыни открывается фантастический вид на окрестности. Недалеко - национальный парк Эйн-Геди, заповедник, зеленый оазис в пустыне с водопадами, природными бассейнами, уникальными растениями.

Примерно в 100 км от Иерусалима в окружении впечатляющего пустынного ландшафта расположен ультрасовременный купальный и оздоровительный курорт Эйн-Бокек - оазис для туристов и любителей здоровья. Здесь много отелей и СПА, поликлиники, рестораны, бары, магазины. Фирма 123 Trip Tel Aviv встречает вас на машине с водителем в аэропорту Тель-Авива. 

Заботитесь о своем здоровье? Желаете расслабиться душой и телом, почувствовать себя заново родившимися, получить незабываемые впечатления? Приезжайте на Мертвое море организовано с 123 Trip Tel Aviv.

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.