Блог

Мертвое море Израиль: как добраться

Откройте для себя завораживающую красоту Мертвого моря! Проехав по безлюдной Иудейской пустыне, вы видите, как за песчаной дюной появляется бирюзово-голубая спокойная вода. Уникальное место - одно из самых посещаемых достопримечательностей Израиля.

Поездка в самую низкую точку на земле с 123 Trip Tel Aviv

 

Мы предлагаем самый комфортный вариант поездки – авто с личным водителем, который всегда рядом. Предпочитаете не быть за рулем? Выбирайте и бронируйте подходящий транспорт на сайте 123 Tel Aviv. Свяжитесь с нами, проконсультируйтесь.

Мечтаете о романтике в кемпинге? Или вам подойдет организованная экскурсия, однодневная или с проживанием в отеле на курорте Эль-Бокек. Учтем все пожелания, расскажем, организуем, предоставим авто, сопровождение и лучших гидов. Поездка на машине на Мертвое море занимает разное время в зависимости от того, где вы находитесь:

  • 2 часа от Иерусалима;
  • 2,5 часа от Тель-Авива;
  • 2 часа от Эйлата.

 

Задумываться о маршруте не нужно, если вы воспользуетесь услугами личного авто с водителем компании 123 Tel Aviv. Наслаждайтесь видами в комфортабельной машине с кондиционером - перед вами живописное озеро, горы на израильской стороне и могучий горный массив Иордании на горизонте. Дорога извивается вдоль побережья. По вашему желанию мы можем остановиться на потрясающих точках обзора, чтобы вы сделали фото.

 

Целебное Мертвое озеро

 

Вода, которая поступает из Иордана, быстро испаряется. Поэтому море насыщено полезными минералами, микроэлементами. В нем чрезвычайно высокое содержание солей – 34%. Здесь нет живых организмов, но вода и воздух исключительно полезны и помогают решать многие проблемы со здоровьем. 

Плавание доставляет незабываемое наслаждение. Прекрасно просто позволить себе дрейфовать и быть невесомым в плотной воде. Здесь вы не можете утонуть! А вот на вкус Мертвое море лучше не пробовать.

 

Невесомость и релаксация 

 

Ein Bokek — СПА и купальный курорт. Его пляж красновато-желтый, как мягкий песок пустыни, есть душевые и все удобства. Наши советы для комфортного отдыха на Мертвом море:

 

  • возьмите два полотенца - одно используем после купания, второе для душа;
  • не снимайте купальные тапочки - дно покрыто острыми кристаллами соли;
  • используйте солнцезащитный крем, здесь бывает жарко;
  • не оставайтесь в воде слишком долго, максимум 10-15 минут;
  • не допускайте попадания воды в глаза и рот, нырять не стоит;
  • пейте достаточно чистой воды;
  • при открытых ранах попадание соли может стать болезненным;
  • после купания обязательно примите душ.

 

Осторожно заходите в воду с берега, а затем наслаждайтесь уникальной невесомостью, расслабляйтесь, забудьте о проблемах, вдыхайте исключительно чистый целебный воздух. 

На Мертвом море есть несколько других пляжей:

 

  • Калия. Здесь можно получить зонтики и шезлонги. Есть душевые, раздевалки, кемпинг, спасатель и «самый низкий бар в мире».
  • Бианкини и Неве Мидбар. Места, где приятно разбить лагерь, поесть, поплавать и расслабиться.
  • Зоар Хот Спрингс. В 8 км к югу от Эйн-Бокек, открыт ежедневно с 07:00 до 17:00. 

Кроме купальных курортов, здесь можно многое, посмотреть. Прекрасны прогулки по красивым национальным паркам Эйн-Геди и Вади-Эйн-Бокек. Идеально совместить поездку на Мертвое море с посещением Масады. Это старинная крепость на высоком горном плато, куда можно добраться по канатной дороге или пешком. Однако самое правильное решение -  заказать в 123 Tel Aviv туры, которые соединяют Масаду, Эйн-Геди и Эйн-Бокек с Мертвым морем. Мы гарантируем незабываемые впечатления!

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.