Блог

Красная нить Израиль - где купить

Амулеты предназначены для защиты их владельцев. У наших предков красная шерстяная нить на запястье всегда считалась защитой от сглаза и порчи. Ношение такого браслета из Израиля призвано защитить владельца от негативной энергии. Это древняя традиция библейского происхождения - нити берут с Блаженной могилы библейской праматери Рахили. 

Лучший сувенир из Израиля

Путешествуйте с туристической компанией 123 Tel Aviv! Примите правильное решение – экскурсии, гида, авто с водителем и трансфер заказать у нас. Вместе составим план и отправимся в поездку, в которой вы:

  • прогуляетесь по еврейской части Старого города в Иерусалиме;
  • посетите Стену плача и могилу библейской праматери Рахиль в Вифлееме;
  • осмотрите Цфат на севере Израиля.

В каждом из этих мест предлагают маленькие красные шерстяные нити, которые за небольшое пожертвование будут завязаны вам вокруг левого запястья с благословением и молитвой, Такие нити использовали в еврейских амулетах с древних времен. Их носят во всем мире. Это прекрасный оригинальный сувенир из Израиля. Вы сможете приобрести его в путешествии с 123 Tel Aviv для себя, своих близких и друзей.

История браслета 

По преданию, красной нитью была обмотана гробница первородной матери Рахили. Она, согласно учению каббалы, считается прародительницей всего человечества.

О религиозной идентичности и каббале

Тайные и скрытые аспекты каббалы берут свое начало в иудаизме, это многовековая эзотерическая еврейская традиция. Различные писания, идеи и практики развивались здесь с 13 века. Каббала помогает людям:

  • осознать и эффективно развивать свои сильные и слабые стороны;
  • расширять самосознание, наполняя светом ум и сердце;
  • преодолевать препятствия и управлять своей жизнью.

Таинственная аура древнего учения вызывает интерес светских кругов и многочисленных знаменитостей. Многие очарованы каббалой и внимательно ее изучают. 

Легенды и традиции

Согласно каббале, особый или святой человек может передавать свой дух и силы. Существует древняя традиция семь раз обматывать красную нить вокруг гробницы библейской Праматери Рахили. Здесь лента получает благословение. Ее разделяют на кусочки, которые обвязывают вокруг левого запястья. В процессе следует читать старую еврейскую молитву «Ана Бе Коах», которая активирует защитную функцию через связь с Рахиль. Нить связывается каббалистической комбинацией нескольких узлов. Каждый из них представляет собой духовный уровень, отражающий наш мир. Такой браслет считается подлинным. Его обычно носят от 28 дней до 7 недель - один лунный цикл.

Чтобы амулет был полностью эффективным, нитка должна быть шерстяной и окрашена в красный цвет. Красная пряжа защищает восприимчивую сторону тела и души. Этот цвет в амулетах имеет магическое значение. Цвет крови и огня! Кровь - носитель жизненной энергии. Красный символизирует живую кровь. Огонь прогоняет тьму и холод.

Это - символ превращения греха в невинность в ритуале козла отпущения. Ее носит вокруг своих рогов коза, которую прогоняют в пустыню с грехами Израиля. По одной из легенд люди вешали на ворота дома красную пряжу для защиты семьи и дома от врагов и болезней. 

Почему левое запястье 

В каббалистическом учении левая сторона считается принимающей для тела и души. Левая рука и плечо - берущая, правая - отдающая сторона. Отрицательная энергия входят в наше тело через левую сторону. 

Красная нить на левом запястье:

  • защищает от негативных внешних воздействий;
  • очищает жизнь от отрицательных влияний;
  • генерирует положительную энергию;
  • привлекае удачу и благополучие.

Амулет может иметь печать Израиля и в комплекте запись с израильской молитвой Шма, одной из самых важных в иудаизме.

В путешествии с 123 Tel Aviv вы посетите места, где купите только подлинную оригинальную нитка-сувенир. Она непременно принесет вам удачу и благополучие!

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.