Блог

Когда лучше ехать в Израиль отдыхать

Израиль предлагает множество туристических достопримечательностей и самый разнообразный отдых: Святые места, купание в Средиземном море, каякинг в Галилее, дайвинг в Эйлате, спа-центры на Мертвом море, знакомство с кибуца, поездка по долине реки Иордан. Любое время года подходит для посещения удивительной страны. Намного проще планировать отпуск и захватывающие приключения, если вы знаете, где и когда наиболее комфортная погода. 

Климат, погода, путешествия 

В Израиль можно приезжать круглый год! Он идеален для путешествия с климатической точки зрения. Даем некоторые рекомендации относительно месяцев, в которые туристическое направление наиболее комфортно и расскажем, когда можно ожидать наилучшей погоды.

В Израиле три климатические зоны:

  1. Субтропический средиземноморский климат с жарким сухим летом и мягкой дождливой зимой на побережье;
  2. Сухое лето и умеренно дождливая прохладная зима внутри страны и в высокогорных районах;
  3. Типичный пустынный климат на юге.

Зимой в Израиле не очень холодно. Мягкий климат с прохладной погодой также подходит для активных отдыхающих. Осадки чаще выпадают на севере и в центре страны, в небольших количествах - в пустыне и южных регионах. Бывает замечательная погода без дождя по всей стране и в декабре.

Январь - самый холодный месяц, в это время мало туристов, дешевле и спокойнее. Вы можете наслаждаться морским воздухом, солнцем, уникальной многонациональной кухней, экскурсиями и культурными мероприятиями. Очень популярны путешествия в Израиль во время рождественского сезона и на Пасху.

С апреля по октябрь приезжают для пляжного отдыха, но не всем подходят высокие дневные температуры и влажность в летние месяцы. Выход есть - весна и осень. Апрель, май и октябрь выбирают для активного туризма.

Во всех уголках особенно красив и популярен период с мая по ноябрь, в это время много туристов. 

Когда ехать в Израиль

В Тель-Авиве на западном побережье никогда не бывает по-настоящему холодно и всегда интересно. Здесь можно совместить купание на шикарных пляжах с современной городской жизнью, которая почти всегда протекает на открытом воздухе. Вас ждут летние температуры выше 30 ºС, 10-12 часов солнечного света, идеальная морская вода 24-27 ºС.

Многое зависит от региона, в котором вы путешествуете:

  1. Лучшее время для пляжного отдыха - с марта по май, с сентября по октябрь. Поезжайте в яркий Тель-Авив или демократичную Хайфу.
  2. В горных и внутренних районах немного прохладнее и не так влажно, как на морском побережье. Погружаемся в историю, посещаем Иерусалим и Назарет в Галилее. Самая благоприятная погода в летние месяцы.
  3. Юг - пустыня Негев и курорт Эйлат на Красном море. Летом жарко, дождей почти не бывает. Купаемся и бродим по пустыне круглый год. 
  4. Самый север - Голанские высоты, гора Хермон и горнолыжные курорты. В это приключение отправляемся с декабря по март. Весной и в июне любуемся прекрасными зелеными ландшафтами с естественными минеральными источниками.
  5. Мертвое море посещаем в жаркие летние месяцы. 

У вас все еще есть вопросы, когда лучше всего ехать в Израиль? Настоятельно рекомендуем – планируйте путешествие своей мечты вместе с туристической компанией 123 Tel-Aviv! Наши специалисты будут рады ответить на ваши вопросы. Сообщите нам возможные даты и пожелания. Разработаем маршрут вместе, обсудим экскурсии, трансфер, аренду авто с водителем, учтем ваши предпочтения и бюджет. Ждем вас в любое время года!

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.