Блог

Климат Израиля

От мягкого средиземноморского бриза с одной стороны до субтропического дыхания пустыни с другой. Это Израиль! Летом жаркий воздух увлажнен морями, зимой насыщен воздушными потоками умеренных широт. В стране всегда хорошая погода, если ваше пребывание организовано опытными специалистами 123 Tel Aviv.

Всегда хорошая погода с 123 Tel Aviv

Климат Израиля всегда приятный, от тропического до теплого. Лето жаркое и солнечное, с ноября по март бывают сильные дожди, весна и осень славятся мягкими температурами и прекрасными погодными условиями. Но для вашей поездки в Израиль время года не имеет значения. Выбирайте сервис аренда авто с водителем туристической компании 123 Tel Aviv! Не стоит мокнуть под дождем, прятаться от полуденного солнца, искать транспорт и бесконечно смотреть в телефон, прокладывая маршрут. Автомобиль с комфортным салоном, кондиционером и прохладительными напитками всегда будет рядом! Вы можете отдыхать или работать в машине, которую ведет наш профессиональный шофер - для вас климат в каждой точке страны будет идеальным круглый год. 

Три климатические зоны Израиль

Климат Израиля, от средиземноморского до пустынного, меняется в направлении с севера на юг. Чем южнее, тем суше. Разные климатические зоны - разные погодные условия. Нужно ознакомиться с ними, чтобы точно знать, какую одежду упаковать в чемодан.

На севере и западном побережье страны господствует субтропический средиземноморский климат. От Акко и Хайфы до Тель-Авива и Ашдода - жаркое сухое лето с дневной температурой около 30°C и мягкая влажная зима с наибольшим количеством осадков.

На юге – пустыня Негев и субтропический курорт Эйлат, самое популярное место отдыха на берегу Красного моря, рай для дайвинга. Здесь дождей почти не бывает, жарко круглый год - на погоду влияет пустынный климат, температуру смягчает близость к воде. Зимы в пустыне могут быть довольно холодными, но для пеших прогулок или сафари прохлада только плюс.

В глубине страны климат также скорее пустынный, субтропический. Лето очень теплое с ярким солнцем, зима мягкая, время от времени идут дожди. Рельеф холмистый. Здесь Галилея, Иудейские горы и столица Израиля Иерусалим со Стеной Плача и Храмом Гроба Господня. Чуть южнее - Мертвое море, место для туристов, которые заботятся о своем здоровье. На северо-востоке, на Голанских высотах, есть даже снег и горнолыжный курорт Хермон - самый красивый в мире. Подъемники работают и летом, в ясный день с горы открывается фантастический вид. 

Памятка для наших туристов

Лучшее время для посещения Израиля – круглый год. Исходя из климатических условий можно выбрать предпочтительные направления для деловой поездки, познавательных экскурсий, активного отдыха или оздоровления на морском побережье:

 

Вид отдыха

Период посещения

Пляжный сезон

май - сентябрь

Туризм, достопримечательности

октябрь - апрель

Зимний туризм

декабрь - март

Сафари по пустыне

ноябрь - февраль

Серфинг

ноябрь - апрель

Поездка в Тель-Авив

март - ноябрь

Поездка в Иерусалим

апрель - октябрь

 

Если вы не хотите упустить эти возможности и планируете поездку в Израиль, воспользуйтесь услугами компании 123 Tel Aviv! Обсудим, организуем, предложим комфортный автомобиль с дружественным водителем. И не думайте о плохой погоде – ее не будет, если с вами 123 Tel Aviv!

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.