Блог

Израиль: что посмотреть за неделю

Хотя Израиль - небольшая страна, но может похвастаться множеством достопримечательностей. Если у вас есть всего неделя, не раздумывая свяжитесь с 123 Trip Tel Aviv! Сообщите ваши даты и бюджет – разработаем оптимальный маршрут вместе! 

Израиль для всех

Не легко составить список мест, которые стоит посетить в Израиле. Большую роль играют личные предпочтения. Для паломников обязательны Иерусалим и Галилея, для дайвинга - Эйлат, для любителей пляжного отдыха и яркой жизни - Тель-Авив.

Дружественная туристическая компания 123 Trip Tel Aviv организует отдых и трансфер в Израиле так, чтобы вы не потеряли ни секунды драгоценного времени. Мы предложим такие экскурсии Израиль, что они будут включать все главные достопримечательности. Маршруты можно адаптировать к вашим предпочтениям: продлить пребывание там, где вам особенно нравится, и исключить то, что интересует меньше. Наш гид встречает вас в аэропорту Бен-Гурион, и мы начинаем путешествие по запланированному маршруту.

От Иерусалима до Мертвого моря

Иерусалим — очаровательный многонациональный город на холмах, прекрасное место для отдыха и Святая земля. Обязательны к посещению:

  • Храм Гроба Господня;
  • Стена плача;
  • Цитадель Давида;
  • Старый город;
  • музей Израиля с исключительной коллекцией древних артефактов и произведений искусства;
  • красочные рынки с лавками деликатесов и уютными ресторанчиками.

Из Иерусалима по крутым поворотам спускаемся к самой низкой точке на земле - Мертвому морю. Сухой пустынный ландшафт, завораживающие панорамы, лечебные грязи и бесконечное спокойствие. Искупайтесь в очень соленой целебной воде, снимите стресс и проведите ночь в этом районе - в отеле на пляже или уютном кибуце. Идеальное место для отдыха без ночной жизни и громких развлечений. Поднимитесь на рассвете по канатной дороге в крепость Масада. Старинный форт впечатляет, виды захватывают дух. Для недельного пребывания в Израиле одного дня достаточно, чтобы искупаться в Мертвом море и посетить Масаду. 

Эйлат, рай на земле

Дайверы и любители водных видов спорта выбирают путешествие на самый юг, в Эйлат. Красное море, его флора и фауна, подводные пещеры, обломки затонувших кораблей, одни из самых красочных на земле коралловые рифы. Ныряйте с дельфинами, плавайте среди множества разноцветных рыб. Открывая захватывающий мир Эйлата, проведите там минимум один день. 

Из Тель-Авива на север 

Самый оживленный город Израиля, который никогда не спит! Песчаные пляжи простираются от северных окраин до Яффо на юге. Длинная набережная идеальна для пеших или велосипедных прогулок на фоне впечатляющих видов Средиземного моря. Изобилие кафе, баров и ресторанов. Исследуйте Старый Яффо и Неве-Цедек с узкими улочками, причудливыми каменными домами, галереями, бутиками, кафе и ресторанами. Проведите в Тель-Авиве от одного до трех дней.

Районы Хайфы простираются от побережья Средиземного моря до вершины живописной горы Кармель с террасами Бахайских садов. Они идеально ухожены, абсолютно симметричны, с клумбами, фонтанами и красивым ночным освещением. 

Едем в Акко. Старый город окружен массивными стенами, они граничат с морем. Здесь дух истории: старые церкви, мечети, рыцарские залы. Осмотрите причудливые прилавки Турецкого базара, прогуляйтесь по узким улочкам. Не уезжайте, не попробовав рыбные блюда и вкусный хумус в местных ресторанах. 

В рамках хорошо спланированной поездки с 123 Trip Tel Aviv можно посетить Хайфу и Акко, провести ночь в отеле и продолжить путь на север, где:

  • знаковые места для христианского паломничества;
  • сплав по реке Иордан;
  • парящие горы, леса, ручьи, родники;
  • заповедники, пещеры и пляжи;
  • лучшие локации для наблюдения за птицами.

Чтобы добраться до самых отдаленных и прекрасных уголков Израиля, настоятельно рекомендуем арендовать автомобиль с водителем 123 Trip Tel Aviv. Это - экономия времени, комфорт и свобода передвижения. Не упустите  возможность увидеть больше в незабываемом недельном путешествии в Израиле!

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.