Блог

Израиль: что посмотреть обязательно

Предстоит поездка в Израиль? Поэтому Вы собираетесь часами сидеть в интернете, чтобы узнать, что обязательно нужно посмотреть в этой стране? Не тратьте время! Мы разработаем оптимальный маршрут с учетом ваших пожеланий и бюджета. Исследуйте Израиль с турфирмой 123 Tel-Aviv на арендованном автомобиле с водителем. Так вы сможете посетить больше живописных и культурных достопримечательностей, успеете отдохнуть, получите незабываемые впечатления.

Лучшие города и места для посещения

Израиль предлагает уникальное разнообразие способов провести отпуск, но есть города и места, которые нужно посетить обязательно.

Тель-Авив

Шикарный, космополитичный, современный мегаполис - одно из лучших мест для отдыха в Израиле, где можно: 

  • исследовать старый портовый район Яффо;
  • посетить многочисленные музеи мирового класса и культурные учреждения;
  • погрузиться в сумасшедшую ночную жизнь;
  • просто отправиться на великолепные городские пляжи. 

Тель-Авив радует потрясающей архитектурой, красочными рынками и модными барами. Вы гарантировано прекрасно проведете время. 

Иерусалим

Город, священный для трех религий мира. Он не похож ни на какой другой. Волшебный Иерусалим предлагает незабываемое путешествие во времени:

  • начните день впечатляющим видом с Елеонской горы;
  • спуститесь по тропе Вербного воскресенья в Гефсиманский сад;
  • войдите в исторический город через Львиные ворота.

Мусульманский, христианский и еврейский кварталы, парки и музеи, магазины, базары, рестораны и бары дополняют образ процветающей столицы страны. 

Эйлат и Негев

Курорт на берегу Красного моря и коралловый риф, впечатляющий своим биоразнообразием. Это одно из самых популярных мест для пляжного отдыха, дайвинга и водных видов спорта на всем Ближнем Востоке. Рядом с Эйлатом - множество достопримечательностей в пустыне Негев.

Хайфа

Прекрасный город на северном средиземноморском побережье страны с удивительными чистыми пляжами. Гора Кармель, на склоне которой расположилась Хайфа – одна из самых зеленых природных зон в Израиле. 

Назарет

Библейский родной город Иисуса Христа. Для многих путешественников Назарет занимает главное место в маршруте. 

Мертвое море и Масада

Самая низкая точка на земле - 400 м ниже уровня моря! Эта экстремальная отметка означает, что вы увидите завораживающие потусторонние пещеры, скалы и ландшафты, а затем искупаетесь в гиперсоленых водах самого глубокого озера. Идеальное место для оздоровительного отдыха! Рядом национальный парк и скальная крепость Масада - один из самых важных археологических памятников Израиля. 

Заповедник и кибуц Эйн-Геди 

Оазис между Мертвым морем и горами Иудейской пустыни. Здесь протекают два ручья, которые питаются дождями. Они дают жизнь растениям и редким животным. Водопад Вади-Давид с естественным прохладным бассейном, в котором можно искупаться. С гор открывается фантастический вид на Мертвое море. Кибуц Эйн-Геди предлагает посмотреть археологические находки долгой истории заселения оазиса, посетить уникальный ботанический сад и спа-центр с термальной водой.

Галилейское море

Святые места вокруг глубокого озера:

  • историческая рыбацкая деревня Капернаум, где жил Иисус;
  • место Нагорной проповеди;
  • Табха и родной город Марии Магдалины.

Также здесь каждый найдет приятный отдых. Вы можете купаться и принимать термальные ванны. Есть возможность кататься на лодке, каяках или копиях исторических кораблей.

Парк Тимна

Национальный парк в пустыне Негев на юге Израиля с увлекательными скальными образованиями из коричнево-красного песчаника. По парку можно проехать на машине. Есть и пешеходные тропы, которые ведут к геологическим достопримечательностям. Здесь царствует пустынный ландшафт под бдительным присмотром горных козлов. В парке Тимна есть искусственное озеро с прокатом лодок, ресторан, кемпинг для посетителей.

Выбирайте туристическое направление и с уверенностью обращайтесь к нам. Мы поможем подробно спланировать ваше пребывание в Израиле, чтобы вы могли насладиться им в полной мере!

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.