Блог

Что взять с собой в отпуск в Израиль

Планируете поездку в Израиль? Собирайтесь в дорогу спокойно и продуманно. Что взять с собой? Воспользуйтесь нашими рекомендациями.  

Самое необходимое

Подготовка к путешествию занимает немало времени. Часто кажется, что мы забыли что-то важное. Составьте список, который послужит руководством и облегчит нашу задачу. Мы расскажем вам о некоторых важных вещах, которые нужно взять с собой.

Проездные документы

Для пребывания в стране сроком до трех месяцев путешественникам нужен паспорт, действительный не менее шести месяцев от даты въезда в страну. Несовершеннолетние в возрасте до 16 лет, путешествующие в одиночку или с одним из родителей, должны иметь при себе форму согласия другого родителя и детский паспорт.

Связь и деньги

Рекомендуем приобрести израильскую SIM-карту с интернет-кредитом для вашего мобильного телефона прямо в аэропорту Бен-Гурион. Установите приложение для смартфона, которое упростит организацию поездки. Для подробной консультации свяжитесь с нашими менеджерами.

Ввоз или вывоз денежных средств (наличные, кассовые и дорожные чеки) на общую сумму 50 000 шекелей надо декларировать, заполнив соответствующую таможенную форму.

Обратите внимание, что не со всех банковских карт можно снимать деньги в израильских банкоматах. Кредитные карты VISA и MASTERCARD обычно успешно работают. Не забывайте свой PIN-код!

Медицина 

Медицинское обслуживание в Израиле считается одним из лучших. Чтобы о вас хорошо заботились в случае болезни, вам нужна международная медицинская страховка.

Перед поездкой получите личную консультацию в медицинском центре и откорректируйте свои прививки.

Вода

Из-под крана можно пить, но вода имеет легкий хлористый привкус. Вы повсюду найдете минералку и общественные диспенсеры. Воду желательно всегда иметь с собой - в походе, на пляже, на пешеходной экскурсии. В жаркие дни рекомендуется выпивать не менее 2 литров жидкости. Это не будет проблемой, если вы путешествуете с 123 Tel Aviv на арендованном авто, которое всегда рядом. 

Электричество

Электрическое напряжение в Израиле 220 вольт переменного тока, однофазное, 50 гц. Большинство розеток трехконтактные, но многие принимают и европейские двухштырьковые вилки. Для электрических дорожных бытовых приборов могут потребоваться адаптеры. 

Как собрать аптечку 

В путешествие по Израилю возьмите с собой практичную аптечку, с которой можно быстро реагировать на небольшие недомогания или более серьезные проблемы. Базовые средства для лечения и профилактики должны быть с собой. Самое главное – это лекарство, которое вы используете регулярно. Также возьмите:

  • известные вам средства от простуды для предотвращения болезни или облегчения симптомов - оставаться в форме и вести активный образ жизни во время небольшого недомогания не так уж и сложно;
  • средства для ухода за ранами для оперативного использования;
  • все для желудка и кишечника - иногда им нужна помощь; 
  • эффективное средство от укусов насекомых;
  • средства против аллергии, которые рекомендует врач.

Небольшие упаковки бактерицидного пластыря, стерильных салфеток и мини-дезинфектор не займут много места, но могут пригодиться. 

Защита от солнца

Лучшая защита от солнца — это тень, а в Израиле ее не всегда достаточно. Вы уже приготовили хорошие средства для/от и после загара с правильным SPF фактором для себя и детей? Солнцезащитный крем наносите за полчаса до выхода на солнце, после купания и высыхания.

Не забывайте про головные уборы и солнцезащитные очки. Удобна и полезна закрытая легкая светлая одежда из натуральных тканей. 

123 Tel Aviv настоятельно рекомендует: Если Вы собираетесь в поездку, советуйтесь с нами! Мы поможем получить максимальное удовольствие от отпуска. Комфорт клиентов – наш приоритет.

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.