Блог

Что посмотреть в Тель-Авиве за 1 день?

Вы в Тель-Авиве всего на сутки или даже меньше? У нашей компании 123Trip Tel Aviv для вас есть прекрасная новость: во все самые интересные туристические уголки этого курортного города удастся заглянуть за это время.

Погуляйте по бульвару Ротшильда

Эта улица будет вам интересна, если увлекаетесь историей, ведь именно с неё начался город. Бульвар так и манит зеленью и любопытными архитектурными решениями.

Здесь предусмотрены велодорожки. Это позволяет туристам, желающим ознакомиться с центральной улицей, сделать это быстро. Чтобы сэкономить время и уделить внимание другим достопримечательностям, можно арендовать велосипед.

Посетите рынок «Кармель»

Торговое пространство спряталось среди городских небоскрёбов. Эта локация — важная часть истории города, функционирующая с 1920 года. На рынке «Кармель» можно найти всё, что душе угодно:

  • Красочные сувениры.

  • Соль Мёртвого моря.

  • Ароматные специи.

  • Вкуснейшая еда навынос.

Этот визит надолго запомнится вам невероятными запахами и шумом голосов торговцев. Если закажете шашлык или кофе по-турецки, то останутся ещё и гастрономические впечатления.

Придите в порт Яффо

Уникальность этого места заключается в том, что Яффо — старейший в мире порт. Это маст-визит местечко Тель-Авива интересно узкими проходами между кирпичными домами, колоритным блошиным рынком и галереей Nirit Levav Packer Gallery, где выставляются работы, выполненные из переработанных материалов.

Если голодны, самое время посетить один из уютных ресторанов этого района. После сытного перекуса советуем продолжить прогулку. Поднимитесь на самую высокую точку местности, что в парке Абраши, с прекрасной панорамой на Тель-Авив и средиземноморское побережье.

Если останутся силы на прогулки, устройте себе квест по поиску знаменитой изюминки этой локации — парящего апельсинового дерева.

Завершите знакомство с городом шикарным закатом на набережной

В Тель-Авиве — впечатляющая набережная. Её длина — целых 14 км вдоль Средиземного моря. Выберите себе укромное местечко на лавочке, летней площадке кафе, или отправляйтесь на пляж.

После такого активного дня с массой ярких моментов вы будете уезжать из города с ощущением, что выполнили план-максимум, рассчитанный на 1 день. Полюбовавшись Тель-Авивом, вы обязательно захотите вернуться сюда снова, но уже на более длительный срок для неспешного досуга.

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.