Блог

Что брать с собой в Израиль зимой

Израиль может похвастаться множеством туристических мест, фестивалей и развлекательных мероприятий, которые доступны круглый год. Компания 123Trip Tel Aviv знает все о зимнем сезоне и умеет адаптировать поездку к вашим интересам и представлениям об отличном отдыхе.

Зима - лучшее время для посещения Израиля. Что взять с собой

В зависимости от региона зима может означать умеренное солнце с редкими дождями. Цены на все ниже, а туристические места менее переполнены. Аренда автомобиля, экскурсии, гид, личный водитель? Позвоните нам! Будете удивлены разницей в цене между зимой и летом. Собираетесь в дорогу? Вам могут понадобиться:

  • легкий пуховик, спортивный костюм флис, головной убор;
  • непромокаемая или водонепроницаемая удобная обувь;
  • пара легких дождевиков, зонт;
  • солнцезащитный крем, очки, пляжные и купальные принадлежности;   
  • стандартная аптечка, чтобы у легкого недомогания не было шанса испортить вам отдых.

Не забывайте паспорт, банковские карты, смартфон. 

В зимнее время происходит больше событий и культурных мероприятий, чем летом. 123 Trip Tel Aviv все расскажет, предложит, забронирует и проконтролирует, чтобы вы ничего не забыли, собираясь в дорогу.   

Ранняя зима - с ноября по начало января

В это время погода обычно прекрасная - приятная днем ​​и немного прохладная ночью. Бывают дожди, но редко длятся больше суток. Декабрь и начало января - волшебное время года для христианских паломников и тех, кто просто желает провести Рождество или Пасху на Святой Земле. В Тель-Авиве и Иерусалиме  множество баров и клубов устраивают грандиозные празднования в канун Нового года и вечеринки в новогоднюю ночь. 

Увидеть море, горы и пустыню 

Ноябрь - лучший месяц для серфинга на израильском побережье Средиземного моря.

Крепость Масада, античный Кумран и оазис Эйн-Геди приятно посетить зимой. В это время нет жары, вероятность дождя 1%. Мертвое море достаточно теплое для короткого плавания, все туристические объекты открыты. 

В районе Галилейского моря зима мягкая, от прохладной до теплой. Можно наслаждаться горячими минеральными источниками среди живописных руин римско-византийского периода в Хамат-Гадер.

В горных районах страны возможен снег. Если его выпадет достаточно, в Израиле есть прекрасное место для катания на лыжах - гора Хермон в северной части страны.

Предлагаем поездку на Красное море и путешествие по региону пустыни Негев. Погода здесь идеальна, много солнечных дней без изнуряющего летнего зноя. 

В Иерусалиме в январе прохладно. Просто убедитесь, что вы взяли правильную одежду.

А мы на случай сильного дождя составим для вас запасной план мероприятий в помещении - музеи, концерты, дегустации. 

Поздняя зима: с середины января по февраль

Это самый влажный и холодный период. В прибрежных районах может быть дождливо. На горных вершинах Иерусалима, Галилеи и Голанских высот случаются снегопады. Но в Израиле много прохладных дней с ярким солнцем, а это рай для зимних развлечений. Когда по прогнозу дождя не предвидится, январь и февраль — прекрасное время для пеших прогулок и посещения национальных парков, которые полны свежести, зелени и цветов. Все работает, лишь более ранний закат закрывает открытые площадки.

Наблюдайте за птицами

В январе и феврале отправляйтесь в Галилею, чтобы увидеть тысячи журавлей и белых пеликанов в парке Хула. Посетите кибуц Мааган-Михаэль у подножия горы Кармель, чтобы наблюдать за чайками, цаплями, куликами. Не пропустите миграцию восточных орлов-могильников в западной части пустыни Негев в конце зимы. Не забудьте взять бинокль и камеру!

123 Trip Tel Aviv предлагает планировать ваши зимние маршруты как на юге, так и на севере страны. С нами вы будете гибкими, мы будем принимать решения в соответствии с прогнозом погоды. На арендованном авто вы абсолютно мобильны! Свяжитесь с нами и расскажите, каковы ваши предпочтения: природа, археология, культура, религия. В ответ получите рекомендации, советы, маршруты в соответствии с вашими пожеланиями.

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.