Блог

10 лучших пляжей Израиля

Собираясь в страну вечного лета, вам наверняка хочется вдоволь накупаться в море и понежиться на бархатном песке в ожидании шикарного загара. Если это так, воспользуйтесь подборкой пляжей, подготовленных нашей компанией 123Trip Tel Aviv.

Маст-визит пляжи на берегу Средиземного моря

На западе страну омывает Средиземное море, береговая линия которого простирается на целых 230 км. Здесь расположены невероятной красоты пляжи:

  • «Банана-Бич» считается одним из наиболее уединённых уголков для пляжного отдыха в Тель-Авиве. Это лучший выбор для спокойного досуга, особенно если вы путешествуете с ребёнком.

  • «Мецицим» — пляж с ровным песчаным дном. Отсутствие волн обеспечено волнорезом. За его пределами любят проводить время любители водных развлечений.

  • «Дадо» — Один из самых хорошо обустроенных пляжей Хайфы. Имеются навесы, душевые, уборные и раздевалки.

Весна и осень — самые подходящие периоды для отдыха у Средиземного моря в Израиле.

Топ-3 пляжа возле Красного моря

Главный израильский курорт на Красном море — город Эйлат. Это целых 12 км береговой линии с ухоженными пляжами, лучшими из которых являются эти:

  1. Корал-Бич. Расположен в пределах уникальной морской заповедной зоны. Фишка места — коралловый риф, сформировавшийся на небольшом расстоянии от берега, позволяющий ознакомиться с представителями водной фауны во время дайвинга. Для отдыхающих предусмотрены специальные мостики для перемещения над рифом к пригодной для купания акватории.

  2. «Северный пляж». Вас порадует белоснежный песок и удобная инфраструктура.

  3. «Долфинс-Бич» — платный каменистый пляж с обилием зелени вокруг. Здесь будет возможность увидеть дельфинов вблизи.

В апреле, мае, а также в период с сентября до начала ноября — оптимальное время для наслаждения отпуском на побережье Красного моря.

Где отдохнуть на Мёртвом и Галилейском морях?

В Израиле есть два огромных озера, которые принято называть морями. Знакомство с Мёртвым морем лучше начать с пляжа «Эйн-Бокек». Также прекрасным местом для досуга у солёной воды является пляж «Калия».

На озере Кинерет, которое называется Галилейским морем, есть немало восхитительных локаций для релакса: «Бора-Бора», «Цемах» — эти пляжи лучше отметить на карте, чтобы правильно построить маршрут к местности, где горы и холмы сочетаются с водной лазурью.

Заполните это поле
Заполните это поле
Invalid Input
© 2024, 123triptlv.com. Все права защищены.